понедельник, 6 октября 2014 г.

Органайзер для крючков

Давно хотела сшить подобный органайзер, но как обычно у меня бывает с шитьём - я дольше собираюсь, чем шью. Это часть подарка одной замечательно вяжущей осиночке. Подарок уже получен, поэтому показываю.
Не стала делать большой органайзер со множеством карманов и отделений. На мой взгляд, удобнее, когда спицы и крючки хранятся отдельно. 



Укреплено флизелином. Оказалось очень удобно - достаточно жестко, но в меру. Только, к сожалению, придает помятость светлой ткани.



Для фото разложила свои крючки. И мне понравилось - очень удобно открывать-закрывать и доставать крючки.
Все мои крючки лежат в пластиковом конверте вместе с другими нужными рукодельными инструментами и мелочами. Пока что-то найдешь там. Проще всё высыпать, выбрать нужное, а потом снова ссыпать в конверт.
Сейчас в планах ещё несколько разных органайзеров. И для себя тоже.

6 комментариев:

  1. Нужная и красивая вещь получилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Виктория,

    Нужная вещь!
    И ткань очень красивая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Ткань увидела совершенно случайно и сразу купила. Теперь хочу ещё такие же цветы купить, но другого оттенка.

      Удалить
  3. Хорошая вещица! Тоже о такой порой думаю, хотя у меня есть органайзер для крючков, но фабричный, дареный. У меня туда вошли далеко не все крючки. Тоже нравится когда они со спицами отдельно, но очень уж много крючков и вспомогательных инструментов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А раз много крючков, тогда точно надо самой сшить удобный и вместительный органайзер ;)
      Это на первый взгляд только сложно

      Удалить