четверг, 26 декабря 2013 г.

Долгий шарф

Я давно уже хотела связать мужу шарф и именно этим рисунком, но он отказывался, потому что у него и так много разных шарфов. Но ведь вязанного мною нет!
А тут нам подарили два мотка ниточек специально, чтобы я ему связала шарф и чтобы именно до Нового года успела. Пряжу подарили в середине ноября. Вот с тех пор я его и вязала. :) Как можно было потратить на шарф полтора месяца? А очень просто. Видимо не надо было мне говорить, чтобы я успела связать до Нового года. Сначала я извязала оба мотка и стало понятно, что шарф короткий! Было два варианта: либо распустить и начать заново более узкий шарф, либо докупить пряжу и довязать. Выбрали второе, так как ширину муж изначально выбрал такую, чтобы можно было шарф вдоль складывать. Тогда он так красиво свисает.
Нашла и купила моток пряжи. Почти довязала до нужного размера, а потом при дневном свете заметила, что цвет пряжи совсем немного отличается. Опять перебрав несколько вариантов, я пыталась довязать с другой стороны столько же рядов, но мне абсолютно не понравился результат. И....я полностью распустила шарф. А потом уже вязала его долго и лениво. Теперь с обоих концов шарф более светлая полоса. Но, как оказалось, это выглядит даже интереснее!
Сейчас только фото самого шарфа. Если получится сфотографировать шарф на муже, то потом добавлю.
Вот рисунок поближе:
Пряжа YarnArt Charisma 80% шерсть, 20% акрил, 100г/200м, спицы №3
Размер 30*120см

2 комментария:

  1. Очень красивый шарф получился! Стильный такой...
    Очень жду фото на муже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маруся! Постараюсь в выходные сделать фото.

      Удалить