пятница, 24 апреля 2015 г.

Шарф любимому мужу

По Новогоднему обмену на осинке мне прислали два моточка пряжи "Пехорская шапка". Начала сразу образец крючком вязать - были планы себе снуд на пуговках связать, но потом решила, что давно я мужу не вязала и придумался и связался этот шарф. Пряжа чудесная! Мягкая, шерстяная, вязать одно удовольствие. Связала быстро - за неделю по вечерам. Ширина и длина по желанию мужа, а узор я сама выбирала. У меня есть две любви в вязании: ажуры и узоры из лицевых/изнаночных петель. Узор взяла из чудесной книги, которую купила в прошлом году. Книгу показывала тут.
Цвет такой приятный - серый жемчужный. Шарф снимать не хотелось. Может муж мне даст его поносить? ))))

 Слева - изнанка, справа лицевая сторона. Но мне обе нравятся!
Я уже как-то вязала мужу шарф. Показывала тут

 Уже были мысли купить такой пряжи другого цвета и связать себе кардиган на осень. Но прошлась по магазинам и не нашла, к сожалению, у нас такой пряжи.

Ширина 17см (2 раппорта)
Длина 145см (11 раппортов)
Спицы №4
Пряжа "Пехорская шапка" 80% шерсть, 20% акрил, 100гр/200м
Расход 140гр

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Немного вышивки


Я сейчас совсем мало вышиваю. В основном вяжу под фильмы вечером после работы. Но законченные небольшие вышивки всё же есть. И это радует. Так приятно на душе, когда что-то заканчиваешь вышивать или вязать. 
Это я вышивала по обменной игре Робин. Стирать и утюжить будет хозяйка, поэтому у меня они такие мятые. 


В балеринку я просто влюблена. Небольшой, но чудесный дизайн. Ещё должна быть юбочка, но её хозяйка Робина пожелала сама сделать.

И в продолжение темы вышивки. Вот такой набор мне подарили друзья на 8-ое марта. Картина красивая, но размер впечатляет. Очень хочется её вышить, надеюсь, скоро получится. Фирма для меня новая.

понедельник, 13 апреля 2015 г.

Комплект крючковых подстаканников

Добрый день!
Каждый день думаю, что вот именно сегодня зайду в свой блог и не захожу. И так уже почти два месяца.
За это время почти ничего не сделала рукодельного просто потому что распустила всё, что начала. Единственно. что довязала, это вот эти подстаканнки в подарок. Вязались легко и с удовольствием! 

Крючок №1,5, а пряжа на фото. Китайский бамбук с неизвестным метражом. Приятные на ощупь. На комплект ушло почти 100 гр
P.S. на фон блога внимания не обращаем. Я сейчас как раз в посике подходящего фона и ещё сразу ищу как я его прошлый раз грузила ))))